0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
24 апреля 2020
День двадцать третий. Свежие вирусы, налетай!

Долго переписывался с управляющим. Интернета не будет ещё минимум неделю, ремонтник уходит на самоизоляцию. Угу, угу, понимаем-с. За наше положение ответственны четыре инстанции. Роспотребнадзор слушает поликлинику, получает результаты тестов, по итогам раздаёт инструкции и следит за их исполнением. МВД охраняет, поликлиника периодически обзванивает и приходит по вызову, Управа даёт еду.

Вот по последнему пункту как раз и выяснилось следующее: в самом начале карантина владелец заводов, газет и параходов хостела каким-то образом договорился о бесплатном питании напрямую с Управой (достоверно никто ничего не знает). Сейчас они решили, что смысла в карантине нет, народ кучкуется в одном месте, да и вообще с учётом слишком долгой обработки результатов тестирования, скорее всего, все переболели и уже здоровы. А значит, хуй вам, а не жратва. И реально, выглядело это довольно странно с самого начала. Ире набирает неизвестный контакт, представляется как Шурум Бурумовна из Управы, требует список необходимых продуктов, объясняет, как будет происходить отчётность, звонит, когда заказанные коробки уже лежат под дверью, ну и так далее. Ни на какие вопросы не отвечает, фамилию не называет, раз в три дня цикл повторяется. А теперь — всё, никаких концов.

Звякнул в Управу. Там меня долго отфутболивали с одного номера на другой, пока вдруг какой-то мужик внезапно не попросил повисеть чуть-чуть на линии, он всё выяснит. Через две минуты совершенно другим голосом сказал мне «Управа подобными делами не занимается». Я уточнил, вообще не занимается или раньше всё-таки занималась, на что получил ответ «вы услышали, то что вы услышали». Пока я охуевал от неожиданности, мужик повесил трубку. Хер знает, как это понимать, видимо, продукты нам всем почудились, такая вот коллективная галлюцинация.


После пяти вечера начались обзвоны из МФЦ и поликлиники. Первые радостно сообщали о новых положительных тестах, вторые интересовались самочувствием. Забавно, что на этот раз кое-кому даже сказали, что у них второй тест отрицателен. Само собой, главный вопрос — и что дальше? Утверждают, что теперь третий контрольный не делают, если сначала был плюс, а потом минус, ты считаешься переболевшим и отныне здоровым. Впрочем, гвардейцы пока никого никуда не пускают, ждут завтрашних указаний от начальства. Посмотрим. Терзают меня смутные сомнения, что до конца общего карантина, который должен сейчас снова обнулиться, они вдруг начнут делить присутствующих на тех, кому можно, а кому нельзя.


От скуки присоединился к флэшмобу и отправил петиции в Минздрав, приёмную Собяши, а также в редакции Йеху Москвы, Дождя, Медузы, Новой газеты и портала «Такие дела» до кучи. Текст приводить не буду, и так каждый день пишу здесь примерно одно и то же. Но я точно знаю, что мои нахуй никому не нужные заметки кое-кто всё-таки читает. Так что если вдруг у этих кое-кого есть идеи, куда можно написать ещё, не стесняйтесь, предлагайте! Комментарии открыты, логиниться не обязательно)

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий