0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
15 апреля 2020
День четырнадцатый

Эх, несогласованно работаем. Вчера вот решили дать отдохнуть Максу. Он и так целыми днями на кухне, а тут ещё эти ежевечерние возлияния, устал человек. Хотели вдвоём с Дашкой завтрак приготовить, но не тут-то было. Всегда так. Когда кто-то собирается отоспаться, просыпают все вместе, а когда можно дрыхнуть — все вместе приползают готовить с утра пораньше. Ладно, пинками отправили его обратно, вроде стал выглядеть поживее к обеду.

Кучу времени провозился, чтобы настроить раздачу с ольгиного нетбука. Эта тормозная сволочь никак не хотела запускать виртуальный адаптер. Переустановил дрова с сайта производителя, всё получилось. Но ненадолго. Мало того, что сеть норовит упасть чуть ли после выключения экрана, так ещё и все настройки при этом слетают нахуй, и обычный запуск-перезапуск занимает минут пять чистого времени. Представил, сколько раз в день мне придётся этим заниматься, вздохнул, и отправил ссылку в чятег, чтобы начинали тестировать.

Само собой, через полчаса сеть уже окончательно лежала. Ну не рассчитан нетбучный адаптер на такое количество одновременных подключений. По просьбам временно нетрудящихся попробую вечерком поднять сеть в последний раз, и пусть продолжают сношать мозг администрации. Без интернета, конечно, грустно.

За окном сегодня шёл снег и рота росгвардейцев показывали слегка сюрреалистические сценки. В первый раз я охуел, когда увидел вместо привычной уже ментовской машины две закутанные в бушлаты фигуры с автоматами наперевес. Действительно, Росгвардия. Менты тоже на месте, просто за углом. Чего им надо, отстреливать будут теперь за нарушение карантина?

Во второй раз охуел уже Андрюха. Принимал заказ через окно, и наблюдал расхаживающего вокруг нашего дома батюшку(!) в полном боевом облачении.

Как метко подметил Макс, может, поэтому нам и не говорят ничего про наши результаты. Просто нужные службы уже оповещены и готовы к действию. Одни при необходимости добьют, другие отпоют. Всё схвачено.

Новости от Ольги. Её увозят из коронавирусной больничной палаты в какой-то подмосковный санаторий, восстанавливаться. Но это бы ладно. Оказалось, что у нее какой-то редкий вид крови и антитела к вирусу в товарных количествах. о_О Вот так вот. Абсолютно бессимптомный Яндекс с COVID лежит в больнице, а ещё неделю назад пневмонийная Оля, с отёком легкого и температурой под сорок, через несколько дней будет сдавать плазму.

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий