0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
14 апреля 2020
День тринадцатый

Сегодня новостей немного. Но те самые, без которых мы бы вполне могли обойтись:



Официально мы пока в жопе до 25-ого. Каждому отдельное постановление выдадут на руки при повторном тестировании, которое по-прежнему задерживается при неизвестных обстоятельствах.

Приезжал курьер, принёс usb-модем. Да, на ирином компе теперь есть безлимитный LTE-интернет. Вот только свисток самый простой, раздавать вайфай не умеет, и роутером от Ростелекома не определяется. То есть роутер его видит, но заставить взять от него интернет мне пока что не удалось. Сделать точку доступа из какого-нибудь ноута можно, конечно, но не нужно. Во-первых до подвала не добивает, во-вторых где взять лишний ноут, в-третьих, тогда без инета будет сидеть Ира. И смысл?

Выяснил, в чём причина невозможности починить оборудование Ростелекома прямо сейчас, но обещал никому не рассказывать))) Эта самая причина вполне дебильна, но к сожалению, реальна.

Скоро приедет лексус, пойду на очередные переговоры. Ибо коньяк закончился, расстроенные официальным обнулением обитатели хостела плачут от горя. Надо бы залить. Удачи мне.


P.S. Вчера был день рождения у одного из заключённых. Макс с Дашей пытались сделать что-то вроде тирамису, но печенье после короткого вымачивания в молоке по консистенции стало напоминать говно, а крем никак не хотел нормально взбиваться. Печенье выкинуто, крем сожран авторами, именинник так ни о чём и не узнал. Хотел выложить фотографии их экспериментов, но решил не портить себе лишний раз аппетит.

UPDATE: Ха-ха-ха! Выхожу наружу, из лексуса высовывается «второй» мент:

— За пакетом?
— Ага.
— Ну ты зайди внутрь, я сейчас у входа поставлю
— ??? ... Эээ... !!!!

Ира торжественно заносит позвякивающий мешок внутрь))) И настроение-то наше... улучшается!

Финиш.

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий