0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
17 апреля 2020
День шестнадцатый

Часам к десяти утра подтянулась парочка врачей из поликлиники. На этот раз очень быстро взяли у всех мазки для повторного теста и свалили. На вопрос о личных постановлениях ответили, что нихуя не знают, Роспотребнадзор скоро позвонит администрации хостела. Удивительно, что в последующие три часа никто из наших так и не сбежал. Неужели неадекватные люди закончились?

А вот дальше начался трэш. Заявились двое штатских в спецкостюмах и начали ковыряться в компе на стойке регистрации. Я было обрадовался, что это Ростелеком экипировал своих бойцов невидимого фронта, и нам наконец починят интернет, но не тут-то было. Чуваки рассказали, что они устанавливают дополнительную видеокамеру, прямо у главного входа. Нахрена? А чтобы видеть сбегающих и ловить их прям вот тут, на ближайших улицах, оперативненько. Типа, выделенная линия с каким-то видеоаналитиком, я до конца не понял, сквозь респираторы сложно разобрать. Но намекнули в том числе, что заднюю дверь действительно могут заварить, были прецеденты. Похоже, подкатили последствия вчерашнего побега и моего троллинга Росгвардии.

Одновременно приехала вторая партия медиков, уединилась в клоповнике и до позднего вечера выписывала новые постановления. И что бы вы думали? У последнего температурившего (три дня уже температура в норме, 36.6) тест положителен. А это значит... Бинго, снова обнуление, и снова на 14 дней. Блятьблятьблять...


Несколько человек накатали отказ, один до сих пор ругается с врачихами, говорит, что вообще ничего писать в этих листочках не будет, и свой экземпляр ему нахуй не сдался. Не знаю уж, на что они надеются, но пусть пробуют, понаблюдаем.

Самый прикол в том, что Артура забирать никуда не собираются, мест в больнице нет. Логика, конечно, потрясающая. Та, из-за которой всё началось, лежит в каком-то санатории, тест у неё всё ещё положительный, но её не лечат СОВСЕМ, симптомов давно уже нет, просто ждут, когда поправится. В хостел ей нельзя, вдруг заразит здоровых, здесь карантин, поэтому приходится отбывать где-то вдалеке. У остальных увезённых отсюда та же история. А вот свежезаразившийся товарищ пусть остаётся, мест же нет. Какой-то пиздец, право слово(

Долго пытались изобразить ужас в глазах, но Макс ржал и всех сбивал с подобающего ситуации настроения. Это мы на входе в местный бар №12:


Чтобы не заканчивать на этой грустной ноте, есть у меня одна история. Прихожу я перед ужином на кухню витаминчиков выпить, присаживается рядом Даша и говорит шёпотом, мол, сейчас буду тебе жаловаться. В письменной форме. И начинает строчить в телеграм, периодически кивая на одного нашего вынужденного сожителя, уютно устроившегося на стуле напротив плиты:
...Короче, он второй день сидит и смотрит на нас как в телевизоре, я попросила его не смотреть, сначала в шутку, он не понял намека.
...Сказала напрямую, он сказал, что на меня не смотрит, а ему повар больше нравится.
...Тут напрягся Максим😅
...Это он сейчас развернулся
...До этого прям сидел как в кино блять
...Меня это напрягает
...Не нравится

Здесь должно быть фото охуевающего Макса, но я забыл его сделать) Ну хоть такой есть повод посмеяться. Дни рождения, идущие одни за другим, как-то уже не радуют, на них только последние деньги уходят. Сегодня, кстати, у уборщицы Зухры (кодовая имя Зоя).

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий