0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
19 апреля 2020
День восемнадцатый. Момент истины

Слов приличных у меня нет, но я постараюсь.

Сегодня часов с четырёх дня начали раздаваться телефонные звонки обитателям хостела. Шесть человек с положительным тестом на коронавирус. Плюс ещё я сам, по всей видимости, но у меня тут обострилась другая болячка, никак не связанная с пандемией, так что вызов я пропустил, и перезвонить не удалось. Но номер тот же самый, что и у остальных. Думаю, что и повод совпадает.

Вроде как завтра должны доставить антивирусные препараты. Симптомов ни у кого никаких нет, так что забирать, теперь уже окончательно ясно, никого не будут, пока помирать не начнёшь. Но интересно здесь совсем-совсем другое.

Параллельно Ира узнала, что у наших сбежавших администраторов второй смены (Беслан и его младший брат Амир) тоже обнаружен COVID. Следим за руками: они свалили в разные дни, но оба — до повторного тестирования от 17-ого числа, а значит, после нехитрых рассуждений видим, что сегодняшние результаты — это результаты самых первых тестов от 4-ого апреля. Пятнадцать, сука, дней прошло, блять!

Охуенно боремся с вирусом, да? Сбежавших не ловят и даже (по их словам, по крайней мере) не штрафуют. А потом они оказываются разносчиками заразы. Но и это ещё не всё! Если бы Яндекс ранним утром 4-ого не ушёл на работу, он бы тестировался вместе со всеми, то есть тоже получил бы свои результаты только сегодня. Почему его отдельный тест обработался быстрее, понятия не имею, да и похер. А вот тест Артура (единственный после Яндекса и до сегодняшнего дня) пришёл к вечеру 17-ого. Если бы не «яндекс-обнуление», 16-ого закончился бы первый карантин, и 17-ого мы всем хостелом оформили пропуска, попёрлись на работу, по делам, да даже просто погулять до ближайшего магазина, тупо потому что засиделись взаперти. Возвратившись обратно вечером, мы бы, конечно, слегка охуели и присели бы на карантин заново (из-за Артура), но свою работу по распространению инфекции уже успели бы выполнить на отличненько.

Так что пусть Собяша и его прихвостни больше не рассказывают мне о том, какие пиздатейшие меры по нераспространению они принимают. Менты и Росгвардия на круглосуточном дежурстве нахуй не нужны! Кто очень хотел, тот спокойно сбежал. Достаточно было отлавливать дезертиров потом, своими хвалёными камерами наблюдения и отслеживанием мобильников. А вот обещать результаты тестов в течение пяти дней (что уже невъебенно долго), а предоставить их только после завершения карантина, — это тотальный бардак и пиздец!


Ну и по мелочи.

Роспотребнадзор тоже бесит. В этот раз прислали тонны овсянки, но ни одной пачки макарон. Три дня будем сидеть на гречке и рисе( Ещё и ответственная тётенька взяла моду требовать список продуктов к следующему завозу сначала за полчаса до отправки, потом за 20 минут, а сегодня так вообще за 10. Да, так и говорит: через 10 минут чтобы список был, иначе без еды останетесь. Ват зе фак?

Ментов окончательно убрали, теперь только Росгвардия. Заново объясняю каждой смене, что нет, дверь не закрою, нет, я не охренел, нет, хуй вы её заварите. Кстати, и шутка про чих на мента в новых обстоятельствах уже не кажется такой уж шуткой. Я ж реально носитель, не хухры-мухры!

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий