0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
28 апреля 2020
День двадцать седьмой. О вкусной и здоровой пище

Но сначала немного о домашних конспирологах и их неправильном применении в хозяйстве.

С удивлением обнаружил, что не вся бредятина, которую я тут добросовестно пересказываю, и в самом деле является таковой, а иногда она и вовсе оказывается плодом чьего-то нездорового воображения. Например, вчерашнее веселье по поводу разметки было преждевременным. Никакие роспотребнадзоры ничего такого не требовали. Позвонил управляющий и действительно предложил её нанести, если заняться нечем, мол, правила сейчас такие, и когда хостел окроется, теоретически могут прийти проверяющие. А могут и не прийти. В общем, кто-то Иру неправильно услышал и додумал своё.

Казалось бы — всего 20 человек, все друг у друга на виду, но от безделья люди выдумывают разную чушь. Ира в шоке, уже боится что-либо вслух произносить. Рассказывает вторую подобную историю. Управляющий предложил навести порядок в документах, пока время есть, в том числе, отсканировать недостающие страницы паспортов, с пропиской, то, что Беслан со своим братцем вечно забывали делать. И что бы вы думали? Спустя несколько часов к Ире начинают подходить жильцы и интересоваться: а правда ли, что владелец собирает данные, чтобы подать на них в суд за неуплату? Кто это придумал, почему, зачем?..


Дозвонился до поликлиники. Узнал о своём отрицательном тесте, спросил, что делать дальше. Говорят, сидеть до конца срока действия личного постановления об аресте, а потом валить куда хочу. Как это стыкуется с гвардейцами за периметром и общехостеловским карантином до 5-ого мая — они не в курсе. Пообещали уточнить и перезвонить. Ага, ага. До сих пор жду)


Настя из «Таких дел» пообщалась ещё с парочкой наших, прислала предварительный текст статьи на вычитку. Текст вяловат, как по мне, ну да ладно. Хотела поймать ещё и Иру, но та говорить отказалась. Бедняга, месяц уже тут между двух огней лавирует, теперь ещё и журналюги атакуют)


Еду привезли! Готовую, омг! Правда, началось всё с очередного цирка. Выходить за дверь нам нельзя, камера же новая, сразу побег припаяют. А водитель, видите ли, не грузчик, чтобы коробки таскать. Почему раньше эти тонкости никого не интересовали, понятия не имею. В итоге как-то разобрались. Выглядит обед + ужин примерно так:


Ну что сказать — качество откровенно хреновое. Суп — полное говно, из всего остального более или менее нормально приготовлена рыба. Макс выслушал больше комплиментов, чем за весь предыдущий месяц) И вполне заслуженных, он готовит в миллион раз вкуснее. Плюс мгновенно обнаружился пересорт, кто-то забрал две одинаковые порции второго, кто-то суп оставил, зато прибрал побольше другого... Снова бардак, одним словом.

Народ полон решимости остановить этот беспредел) Хотят вернуть как было. Только продукты, и это наше заднее слово! © Макс уже отправился готовить ужин из закупленной еды, на завтра запланирован свой собственный обед, помимо завезённого. Так-то! Раньше думали, как бы вообще что-нибудь съесть, теперь выбираем, что именно)


И снова специальная рубрика «Как там дела у Оли». У неё всё прекрасно, тест от 4-ого апреля положительный, а вот от 7-ого — уже отрицательный. Дорогие шашлычники, проверьтесь ещё разок, вы в опасности!)


Ой, пока писал пост, снова объявилась Настя. Уточнила напоследок пару деталей, тут же опубликовала на портале текст и кинула ссылку. Агрегаторы уже зохавали, скоро мы станем знамениты, ура-ура!) А если серьёзно, то по всей видимости, именно из-за них кормёжка и возобновилась. Очень похоже, что обращения от СМИ действительно рассматривают гораздо оперативнее, чем от простых граждан.

Новость на портале «Такие дела»

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий