0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
21 апреля 2020
День двадцатый

впервые оказавшись в жопе
я сделал как учил макар
зажёг свечу достал гитару
и пел пока горит свеча
©

Оперштаб Москвы по коронавирусу разразился сегодня очередным сообщением о принятии Собяшей дополнительных мер по борьбе бобра с ослом. Среди них числится и вот это (вроде и раньше подобное присутствовало, но почему-то упомянуто именно в изменениях):
В целях контроля за соблюдением режима самоизоляции будут применять технологии электронного мониторинга местоположения, в том числе с использованием технических устройств.
Одному из инфицированных жителей хостела утром поступил звонок, непосредственно связанный с этим бляццтвом. Уведомили, что скоро предоставят какое-то приложение для смартфона, следилку, одним словом. Или выдадут смартфон подходящей модели (ЩИТО?), если ваш в подобное не умеет. Общались скомкано, на очевидные вопросы в духе «а если не поставлю?» ничего толком не ответили и повесили трубку. Ждём развития событий и прозвона остальных.


Пока работал за компом, вспомнил о вчерашней пропаже без вести ростелекомовца. Отписал в вотсап управляющему, поинтересовался, что это было вообще. Говорит, что «его вчера жильцы не пустили к узлу который находится в подъезде в тамбуре» (и снова ЩИТО??). В связи с обстановкой, типа. Пробуют решить через участкового (три раза ЩИТО???), «чтобы он посодействовал». Сидят и пробуют, наверное. Ну что ж, попробую что-нибудь и я, например, подключиться к паутине телепатически. Не сомневаюсь в точно таком же успехе.


Вчерашнее, взбурлившее было, обсуждение нового режима готовки быстро заглохло. Артур заявил, что на кухне должен быть один повар — одна хозяйка. Считаю, что после подобных заявлений «хозяйка» совершенно напрасно продолжает кормить этот ходячий рассадник заразы. Ещё один тип посетовал на сложности организации очереди, готовить, по его мнению, должен тот, кто умеет это делать, и не ипёт. И вообще, у него, видите ли, есть работа по удалёнке аж на 8-12 часов в день, он поесть-то не успевает, не говоря уже о стряпне. На моё предложение платить повару зарплату этот бедолага технично возразил, что нужно раскидывать вознаграждение на всех, кто питается, но это, оказывается, может привести к тому, что народ перестанет есть вовсе, несмотря на символичность суммы. Рукалицо (не пытайтесь повторить это, нынче трогать лицо руками категорически запрещено!!!)

Один единственный человек выразил готовность взять на себя завтраки, хоть каждый день. Остальные обитатели нашей уютной тюрьмы промолчали вовсе. И никаких собраний оффлайн, никаких этих ваших «У меня рог!», а так хотелось, хоть поржали бы. Как итог, сегодня я освободил Дашу и Макса от раннего пробуждения, рассчитывая, что совесть у комнаты, стоящей первой в очереди на дежурство (график был выложен в чятег) всё же проснётся. Но хуй там, покашеварил в одиночестве. Посовещавшись, решили суетить этих лентяев только на завтраки, по одному человеку от комнаты, в помощь Юре. На обед привлекать кого попало, если потребуется, ужин, так уж и быть, сами. Они уже конкретно задолбались, но хоть высыпаться будут, уже замечательно.

Макс, кстати, вчера слегка переоценил свои силы. Рассказывал, что переедет на кухню, будет спать на диване и вставать исключительно для приготовления пищи. Протрезвев, от своих слов отказался и сейчас готовит фруктовый салат.

Вчера ночью мы с Андрюхой решили на время прекратить доставку алкосодержащей продукции для некоторых категорий населения, а именно, парочки запойных алкоголиков. Четыре дня круглосуточно квасят, причём, сурово и всякое говно. Из-за этого, кстати, мне не удалось хоть чуть-чуть поспать днём. Пришла Ира с соседом этих бухариков и разбудила. Типа, человека нужно в мою «одиночку» подселить, ибо на прежнем месте жить невозможно, особенно по ночам. Охотно верю. Предупредил, что у меня тут вообще-то тоже бар, хоть и мирный, и только для своих. Ну и объяснил, что водки у этих хулиганов больше нет, и не будет. Переезд временно отложен, но ситуация заставила задуматься.


Пришла смс от телемедицинской службы. Говорят, вы записаны на онлайн-консультацию, скоро с вами свяжется врач. Похоже, каждый день теперь звонить будут. Развлечение, конечно, но думаю, быстро надоест.

Ире позвонил беглый негр армянин. Шляется по улицам, доволен жизнью. Оказывается, ему позвонили из МФЦ, доложили о диагнозе, а он послал их в жопу с мотивировкой «Я охуенно себя чувствую и поэтому вам не верю!». Как-то даже неловко комментировать, пожалуй, воздержусь.


P.S. Ольга там в своей больнице снова почувствовала боль в поражённом легком, но почему-то отказывалась лечиться. Нуачо, вдруг само пройдёт? Получила виртуальный поджопник от Даши. Сегодня рассказала, что попробовала покачать руки (не знаю нахуя ей это в таком состоянии, сам в шоке), теперь уже заглянувший не вовремя врач поведал ей всё, что думает по этому поводу. Видимо, и мы скоро от скуки начнём с ума сходить. Хотя... Разве мы не уже?

Пойду покурю.

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий