0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
18 апреля 2020
День семнадцатый, невероятно унылый и бестолковый

Даже и не знаю, о чём рассказать. Вчера к ночи на фоне хренового настроения половина населения хостела как по команде отправилась бухать. В том числе и те, кто если и пьёт, то пьёт исключительно по-свински. К примеру, утром один такой персонаж перепутал туалет с кроватью своего соседа. По морде ещё не получил, но получит, как только оба протрезвеют.

Как следствие, на завтрак народ подтягивался с большим трудом, Дашуле даже пришлось отправлять мотивирующие фотки пустой кухни в общий чятег, подписанные «Конец близок»

Артура никуда не увозят, по крайней мере сейчас. Соответственно, в освобождение к 1 мая я не верю. Идём по худшему сценарию. Пообещали звонить каждому ежедневно, интересоваться самочувствием. И ведь звонили, сцуки, но не всем. Те, до кого достучались, рассказывали, что разговор ведут ласково и сочувственно. А вот меня, например, игнорируют, хнык-хнык.

Новых сбежавших нет, но все хмурые и озлобленные. Кто-то предлагает снять маску с Артура и заставить плотно общаться — быстрее заболеем, быстрее откарантинимся. Кто-то хочет снова потеребить за вымя владельцев хостела — денег нет, платить в любом случае нечем, так что начиная с дня обнуления сроков предлагается обнулить и проживание. Обе мысли — какой-то бред от безысходности.

Слегка озадачил Собяша. Читаю сегодня:

Неделю назад московские медучреждения работали на пределе. Сегодня – они перешли в более нормальный режим с хорошим запасом мощностей. Более того, я приостановил перевод пяти крупных клиник в режим работы с коронавирусом, который должен был произойти с 20 апреля. Эти клиники будут находиться в резерве и продолжат оказывать обычную медицинскую помощь, что тоже очень важно.

Считаю, что эффект «сглаживания», недопущения взрывного роста заболеваемости на этом этапе достигнут. Это – первая, скромная, но очень важная победа.


Потом смотрю на сегодняшние данные оперштаба, и ничего не понимаю. В каком месте он увидел «сглаживание»? Лично я вижу всё ту же идеальную экспоненту(
<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий