0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
25 апреля 2020
День двадцать четвертый

На сегодняшний день известно о двоих положительных от 17-ого числа — один мирный житель и одна уборщица Зоя, новых звонков не поступало. Роспотребнадзор в курсе только о первом, а Зою вчера вечером забрала скорая, ничего серьёзного вроде как, но по их данным, у неё единственной повторный тест также дал плюс. Статистически любопытно, потому что ранее у нас имелись в наличии либо плюс-минус, либо минус-плюс. А на практике у нас новая угроза — зарастание грязью.

Ира бросила клич в чатик, не желает ли кто заменить павший в неравном бою с вирусом персонал. За деньги, само собой. На фоне всеобщего похуизма в отношении готовки (см. День двадцатый) я пессимистично полагал, что эти все скорее утонут в дерьме, чем согласятся, раз уж даже готовить для них — зашквар. Но нет, доброволец объявился практически моментально. Про условия не спрашивал, не моё дело, но сколько бы ни было, хоть какие-то деньги, не до жиру.


Самая веселуха началась ближе к обеду. Ире пришло сообщение от участкового о том, что один из постояльцев объявлен в федеральный розыск. Нет, не угадали, это не бывшие админы, не армянин, не Джордан и даже не Яндекс. Это некий Назар (тот самый, который Дашулю бесил на кухне своим пристальным вниманием). Так вот, участковый переслал фото из базы, его паспортные данные, и спрашивает, не знаем ли мы случайно, где этот нехороший человек. Здесь, отвечает Ира, и всегда тут был. Пауза. А можно это как-то подтвердить? Его фото с кухни, например, прислать прямо сейчас, в процессе поглощения еды? (ЩИТО?) Можно, вот, держите. Эээ, ну ладно, будем разбираться...


Bon_Jovi_Wanted_Dead_Or_Alive_-_Bon_Jovi_Wanted_Dead_Or_Alive

Звонит телефон у Назара. Бедняга бледнеет, но как-то отбрехивается. Мы строим коллективные догадки, откуда этот ложный шухер вообще мог взяться. Может, доставку какую-нибудь получал, и новая камера на входе подала сигнал о побеге? Хрен там, через час выяснилось, что всё прозаичнее и маразматичнее.

Приезжает человек в защитном костюме, мент какой-то, манит Назара пальчиком, пойдём, мол, поговорим наедине в комнате. И что бы вы думали? Мы уже почти и забыли, что его не так давно забирала скорая и отвозила в ближайшую поликлинику, на флюорографию, он как раз жаловался на кашель и тяжесть в груди. Назад его, естественно, никто не доставил, шёл пешком. Уличные камеры спалили, информация доползла до полиции, а потом и до участкового. Ну как бы всё верно, он же с положительным тестом, но почему так долго-то?

Но и на этом история не закончилась. Как известно, по распоряжению Собяши, всех нарушителей карантина с подтверждённым диагнозом не отправляют назад по месту жительства в самоизоляцию, а принудительно госпитализируют. Типа, нет им больше веры, заразам этаким. Назар нарушил? Нарушил! И похуй, что это была подстава от скорой. Всё, старик, собирайся, поедешь с нами! © И таки увезли) Поздравления всем нам, осталось 19 негритят!


Вообще, хостел постепенно превращается в ма-а-аленькую такую модель всей страны. Здешние внутренние системы коллапсируют не хуже государственных. Душевых у нас две вместо четырёх, остальные на ремонте. Их должен был привести в рабочий вид армянин, но сначала из-за всех событий недополучил материалов, а потом и вовсе сбежал. Позавчера сгорела газоразрядная лампа в курилке, сутки курили в темноте, пока не вывинтили подходящую целую из нежилой комнаты. Вчера Зоя стреляла у меня капсулу для стирки, у администрации закончились. Сегодня сдох последний общий чайник, остался только иришкин, когда помрёт и он, вспомним старые добрые способы — кастрюльки, вот это всё. Интернета уже сто лет как нет, и наверное, уже не будет. Денег тоже нет, остаётся держаться.


Призрак коммунизма голода всё же добрался до умов окружающих, несмотря на то, что сегодня усилиями Макса и сочувствующих удалось насобирать остатков для приготовления обеда и даже ужина. Нашёлся чей-то знакомый, готовый ходить по магазинам, закупать продукты по акциям, доставлять их сюда раз в несколько дней на машине, и всё это бесплатно (сами услуги, ай мин). Организован сбор денег, подавляющее большинство согласно скидываться, суммы на толпу выходят вполне приемлемые. Завтра первый завоз, предварительные расчёты показывают, что хватит до 30-ого числа. Макс должен быть счастлив, а то очень уж переживал.

Ах, да, как я мог забыть, сегодня мы стали свидетелем чуда исцеления! К нам приехал не кто-нибудь, а Яндекс собственной персоной! Каким-то образом договорился с ментами и Ирой и смог забрать свои вещи. Странно, я думал, их уже сожгли) Говорю же, система в разнос идёт, в первые дни выносить отсюда что-либо было строжайше запрещено, в окна сумки выкидывали. А теперь вот, типа, обработали противовирусными вместе с комнатой, и забирай на здоровье.

Забавно будет, если Назар, веган, и все остальные так же будут в скором времени бродить на свободе, а мы всё ещё будем сидеть в вечном карантине. Ну да ладно, это снова нытьё, встречаем героя. Здравствуй, Яндекс, мы скучали!)

ТА-ДА-ДАМ!!!

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий