0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
16 апреля 2020
День пятнадцатый

День пятнадцатый, а число шестнадцатое. Вообще-то, это последний день карантина до обнуления. Со вчерашнего вечера в народе началось брожение умов. Никто за повторными анализами не приезжал, люди раздумывают, а не съебаться ли по-тихому, раз личных постановлений не выдали. То, что хостел что-то там должен обеспечить — это вроде как проблемы хостела, ну и так далее. Наивные. Вряд ли существует причина не выписывать штраф, вручив постановление задним числом, если приспичит.

Снова раздал с утра интернет по требованию общественности. Сказал, что делаю эту пакость в последний раз, ибо всё равно через полчаса отвалится. Но на этот раз не угадал: весь день работает у всех, кроме Даши (её телефон загадочным образом не получает ip). Update: отвалился в девять вечера.

Ну вот, идиоты снова нашлись: мини-Беслан и казах. Выхожу покурить, вижу — стоят. С чемоданами, высматривают сквозь щель, где пост полиции. Нашли уже какого-то типа на фургончике, который должен видимость загораживать. Наконец по третьему зелёному свистку бодро убегают. Со вздохом закуриваю, и тут, не проходит и тридцати секунд, как из-за поворота вылетает полицейская машина, из которой выскакивает толстый пожилой росгвардеец с автоматом и бесстрашно подбегает практически вплотную ко мне. Слово за слово, и вот мы уже орём друг на друга. Куда сбежал, кто сбежал — про это я ничего не знаю, а вот дверь закрыть категорически отказываюсь, ибо я тут в этой истории ни при чём, а дышать свежим воздухом намерен и впредь. Толстяк пообещал мне заварить к чертям дверь при содействии участкового, я в свою очередь пригрозил ходить курить на главное крыльцо и дерзко кашлять при попытке приблизиться. Он не хочет терять из-за меня работу, а мне на это насрать, так как конкретно я ничего не нарушаю. Короче, сошлись на том, что оба погорячились, и если, поостыв, решим продолжить конфликт, то будем жаловаться друг на друга в официальные инстанции)

У Иры сегодня день рождения. Печально, что здесь. Но всё равно, с праздником, дорогая администрация!

Заказали в Яндекс.Лавке тортики. Сейчас снова введено ограничение — от 500 рублей, пришлось добивать всякой мелочью. И что бы вы думали? Впервые заказ пришёл неполным, не хватает именно торта. Пообщался с поддержкой, обещали вернуть деньги на карту в течение семи дней (чек возврата уже пришёл на почту), и промокод со скидкой в 20% на следующий заказ (так и не пришёл пока). Матерясь, оформил торт ещё раз, снова добивая до пятисотки разной ерундой. Но сегодня рождество и пацан получит свой блядский подарок день рождения, и никакой Яндекс этого не отменит)

Отзвонилась поликлиника. Вспомнили всё же про нас, как я и предполагал, в самый последний момент. Приедут завтра в 8 утра с новыми постановлениями и тестами на беременность коронавирус. Типа, успели. Ещё к последнему температурящему снова приезжал доктор, предлагал выписать пропуск на прохождение КТ в местном центре. Говорит, что можно и мне, раз у меня тоже были признаки заболевания когда-то. Раздумываю. Прогуляться было бы неплохо, конечно, но есть подозрение, что как раз в поликлинике подхватить эту заразу гораздо проще, чем здесь. Такие дела.

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий