0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
27 мая 2020
Хвалёная система распознавания лиц работает через жопу

Пять дней назад мне на мыло свалилось письмо из Роспотребнадзора. Ответ на обращение месячной давности, по поводу прекращения поставки продуктов питания во время карантина. Рассказывал об этом вот тут. А вот сам текст:

Собственно, ничего иного я и не ожидал. Непонятно только, почему «в течение всего периода изоляции», и нафига мне сдался подробный рассказ о происходившем, если суть обращения была как раз в том, что кормить больше не хотят, но это уже не важно.


А сегодня получил ответ Назар. Это тот самый, за которым менты приезжали и забрали на обсервацию за якобы нарушение карантина. Прикол в том, что ему впаяли аж двойной штраф в размере 8 тысяч рублей, а за что — так и не объяснили. Вот он и пытается выяснить детали, чтобы было с чем идти в суд, если понадобится.

И что бы вы думали? Волшебный Кролик! Один из штрафов за то, что его засекла «подъездная камера», 22-ого апреля. Что за камера — не указано. И 22-ого он совершенно точно находился в хостеле. Поездка в поликлинику и пешая прогулка в обратном направлении состоялись 20-ого.

Такие дела. Делаю единственно возможный вывод — система распознавания лиц конкретно облажалась. И не понятно, что со всей этой бедой делать дальше. Как доказать, что ты не верблюд, и кому?

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий