0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
11 декабря 2021
Ундервуд

Удалось вчера попасть на концерт в клуб Космонавт на 10-летний юбилей альбома «Бабл-гам». Впечатления очень двойственные.

На входе встречают плакаты с вездесущими QR-кодами и цитатами классиков:

Код действительно проверили, но только сам код, документов не спросили. Антипрививочники могут быть довольны, на подобные мероприятия есть шанс прорваться по чужому. Затем попросили надеть маску как положено, но опять же, внутри всем пофиг. Насторожило предупреждение о свободной рассадке, я сначала даже не понял, о чём речь, ведь шёл на танцпол. Ага, как бы не так:

Сел поближе, и точно, новая реальность:

Мои друзья так и не добрались, зато мы мило потрепались с пожилой парой по соседству. Они вообще из всего творчества были знакомы только с Ангелами и аэропланами, услышанными случайно по радио. Песенка понравилась, вот и забрели по пути домой.

До последнего момента я надеялся, что с танцполом произошло какое-то недоразумение, но хрен там: так и пришлось сидеть на стульчике. Причём, за вечер было несколько моментов, когда публика, узнав вступительные аккорды хитов, порывалась вставать, Володя Ткаченко начинал отчаянно показывать успокаивающие жесты, тут же откуда ни возьмись повсюду появлялись вежливые работники зала и усаживали всех обратно. Мда.

Трек-лист нестандартный, начали внезапно со Скарлетт (без объявления войны и клавишных), исполнили почти весь Бабл-гам, но почему-то без Молодых львов. Так и не дождались Ракет на Марс и Батман-тандю из относительно свежего. Зато конечно же была только что испечённая Лавацца и давненько не слышанная Дитя моё. Под ковидно-олимпиадно-бойкотные шуточки очень неплохо зашла Гудбай Китай. И даже закончить умудрились не Гагариным, а Йогой с алкоголем.

В общем, ребята как всегда старались и отыграли здорово. Но вот эта камерная атмосфера оставила гнетущее ощущение. Плюс на удивление паршиво был выставлен звук.

К сожалению, мой телефон не способен нормально записывать громкую музыку, поэтому я даже заливать ничего из своих жалких попыток толком не стал. Но для примера оставлю здесь хотя бы концовку:

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий