0
Другие записи за это число:
2020/05/20_1 - ДР у систера
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
20 мая 2020
Вести с полей

Как это ни странно, но вчера вечером в хостеле полноценно починили интернет. Числу к пятнадцатому смогли выяснить, в чём была общая проблема, потом почему-то ещё несколько дней разбирались, какого хуя не работает репитер в подвале. Ну то есть как разбирались... Управляющий кивал головой и пропадал до следующего дня. Само собой, решилось всё вызовом того самого человека, который настраивал сеть с самого открытия хостела, и его получасовым ковырянием в админке роутера. Я давно отвык удивляться подобной неспешности, так что просто рад главному: теперь вайфай есть и внизу.


Все эти десять дней администрация придумывала всё новые способы стрясти с людей деньги за проживание. Сначала слегка понизили цены, предложили акцию: успей оплатить долг за карантин в течение 48-ми часов по тому самому, взявшемуся из ниоткуда, букинговому тарифу 171 рубль в сутки. Ну или не успей, но тогда уже по 300. Звучало очень заманчиво, хоть в наше время раздобыть деньги с такой скоростью — не самая простая задача. Надеюсь, никто не полез в микрокредиты, так как акцию предсказуемо продлили.

Затем были слёзные объявление в чатике с просьбой отдать хоть какую-то часть долга, видите ли, скоро платить за коммуналку, и 24-ого якобы грозятся отключить свет. Снова верится с трудом, хотя бы потому что заселение новых носителей вируса в хостел идёт бешеными темпами. Ну и сегодня очередной ход конём: больше никаких новых долгов, кто не может оплачивать текущее проживание, выселяется нахрен, пусть даже придётся списать всё накопившееся.

Если честно, не вижу логики, ну да ладно. Получать зарплату, гасить остатки и валить, не оборачиваясь, — вот текущая стратегия. Особенно меня впечатлила авария в подвале, случившаяся в первый же день вновь обретённой свободы — прорвало трубу в подвале. Приехали специально обученные люди, всё починили, но бабло на их вызов собирали в чате, в счёт долга, потому что касса пуста. ☺ И вот то ли денег у владельца действительно нет, то ли это такой особый подвид жлобства — собрать хоть по копейке, а то вдруг народ успеет разбежаться.

Ну и я подозреваю, что сценаристы что-то напутали — авария должна была случиться ещё во время карантина, а не после. Такого количества веселья сюжет лишили. Очевидная недоработка.


Подводя итоги. Часть людей уехала, не заплатив. Двух алкоголиков выгнали, собственно, за алкоголизм (один до сих пор на соседней лавочке тусит), ибо жили они в многоместной комнате, а новые постояльцы отказывались туда заселяться. Вернулись переболевшие из своих больниц/обсерваторов, и нарисовалась куча новичков. О них как-нибудь в другой раз.

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий