0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
14 мая 2020
Xiaomi - неожиданный "подарочек"

Вчера вечером хорошенько перепугался, надо признать. Телефон решил подтянуть свежие обновления компонентов, в том числе на родной лаунчер. И дообновлялся до того, что рабочий стол стал тупо вылетать в бесконечном цикле.

Время позднее, думал уже до утра решение проблемы отложить, чтобы глупостей не наделать. Хватило всё же ума попробовать добраться до настроек через шторку уведомлений. Действительно, снос обновлений лаунчера помог, разве что все иконки разгруппировались как попало, само собой.

Сегодня читаю как народ негодует. И в самом деле, ну не суки ли, а? Хорошо хоть в лопату девайс не превратился, и даже к заводским настройкам сбрасывать не пришлось.

Начинаю подумывать о сторонних лаунчерах. Не нравятся мне подобные сюрпризы.


P.S. Ещё и охуевший жж зачем-то самостоятельно сбрасывает пароли, трогательно мотивируя это заботой о ближнем:

Мы заботимся о вас, и, для обеспечения безопасности вашего аккаунта и размещенного контента, сегодня мы деактивировали ваш пароль.

Вероятно, вы этого даже не заметили, так как мы сохранили вашу текущую сессию. Смена пароля — это необходимая мера, напомним, что его нужно менять не реже, чем раз в полгода. Чтобы злоумышленники не добрались до вашего аккаунта, мы это сделали за вас.

Нахер вы нужны кому-то в 2020-ом, чтобы аккаунты угонять? Может, я сам решу, когда и зачем мне это делать? А так только в недоумение лишний раз погрузили — движок с автопостингом обломался, полез разбираться. Иначе бы я ваше письмо вообще не заметил.

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий