0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
28 декабря 2020
Последствия коронавируса для обоняния

Собственно, предыстория у меня вполне обыкновенная.

Переболел в лёгкой форме в начале апреля. В процессе обоняние и вкус пропадали вовсе, примерно на две недели. Подробный отчёт о долгом карантине находится здесь. Потом и то, и другое восстановилось в полной мере, и пару месяцев я радовался жизни на свободе. А вот дальше внезапно началась какая-то чертовщина.

Некоторые запахи стали восприниматься как несвежее говно не так, как раньше, мягко говоря. В частности, стало невозможно есть мясо — воняет. И воняет неизвестно чем, но крайне неприятно. То же произошло с некоторыми видами белка (яйца, часть орехов), почти любой жареной пищей и даже выхлопными газами! Запах всего этого очень похож, но как его описать конкретнее — понятия не имею.

Ужас же! Я, блять, никогда не собирался становиться вегетарианцем. Но вынужденно стал. Пересел на макароны с консервированной рыбой (нет, не пахнет) и всякие кашки. Но хотел МЯСА! А оно воняет!

Кто там жаловался, что после короны он не может курить или ощущает стойкую непереносимость алкоголя? Хрен там! Я бы плясал от радости, если бы у меня было так. Да пусть бы сладкое стало вонять дерьмом, я его всё равно не ем по собственной воле. Но мясо...

Случались и разные забавности вроде случайного тестирования колбасной нарезки и ожидаемой, но неприятной констатации очевидного факта — мяса в составе нет. Или построение злодейской теории о том, что мясо в нашей стране производят исключительно из нефти. Причём, питерской, ибо московский бензин пахнет гораздо приятнее. Но в основном, постоянная подавленность — сидишь на ДР друга в ресторане, столы ломятся от вкуснятины, слюнки текут, ты можешь поесть, но лишь глазами. Фффух...

И вот, когда я уже почти смирился со своей печальной судьбой, вдруг забрезжила надежда. В последние три недели неприятный запах постепенно исчезает! Потихоньку пробую разное, и ощущения всё лучше и лучше!

Короче, есть все шансы встретить новый год, закусив чем-нибудь нормальным, а не этой вашей опостылевшей рыбой. Ура, товарищи!

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий