0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
02 июня 2020
А что у нас с вирусом-то?

Что-то я не очень понимаю, что происходит. Вирус всё ещё есть, или уже нет? Или есть, но перестал быть опасным?

Судя по статистике Оперштаба, по всей стране рост только увеличивается, пусть и не по экспоненте, как раньше. В Москве — наоборот снижение. В принципе, это похоже на правду, если считать, что отсюда, из центра, он ранее и расползался.

Но в чём прикол принимаемых мер? Вводилось это безобразие, когда ежедневно заражалось в десятки раз меньше людей. А тут вдруг потихоньку всё начинает открываться, на дорогах — пробки, в супермаркетах на кассах — очереди. Даже в футбол (и даже со зрителями) играть планируют. При этом пропуска никто отменять не собирается, масочный режим только ужесточают, какие-то гуляния по графику выдумали, что выглядит уже откровенным стёбом. Впрочем, по моим наблюдениям, всем по-прежнему насрать: на улице противогазы не носят (и правильно делают), в магазинах — только где сотрудники настаивают, да даже в трамвае позавчера ехал вечером, и то, из двенадцати человек в маске был только один!

Поговаривают, что и из телевизора тема коронавируса практически пропала. Паника сворачивается, волевым решением пандемия отменяется, или что? Или разгадка вообще вот в этом вчерашнем признании Собяки? Никакая зараза не помешает обнулению?


И по традиции, новости нашего маленького мирка. Сижу вчера, как обычно, примус починяю. Краем глаза замечаю — справа присоседился кто-то подозрительно знакомого цвета. Футболка такая специфическая. Неужели?... И точно, Яндекс, собственной персоной! Сидит, как ни в чём ни бывало, ведёрко каши жрёт.

Спрашиваю у Иры, мол, как же так? Ты же говорила, что больше его сюда не пустишь! Оказалось, он вероломно хакнул систему — забронировал койко-место через букинг, и теперь отказать ему без последствий уже нельзя)))

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий
Linux Safari Chrome
 Красноярск
0
0
giraffe 23
Этот человек не загрузил свой юзерпик, и я подобрал ему этот. Человек, пишущий такое, должен именно так выглядеть, верно?
Привет
<< предыдущая заметка следующая заметка >>