0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
05 мая 2020
День тридцать четвёртый

В этом году из-за бляццкого карантина из жизни как-то незаметно пропала весна. Обычно в Москве она тянется довольно долго, как и осень, впрочем. А сейчас провал во времени — вроде как на работу ходил ещё в зимней парке, ночью был минус, снег периодически шёл. И сразу лето. Мда...


А ещё мы так давно живём по соседству с полицией и гвардейцами, что как-то незаметно попривыкли друг к другу. По вечерам ведутся задушевные разговоры в курилке — мы внутри, они в пяти метрах снаружи. Сегодня вот какая-то бабулька попыталась наябедничать, мол, какого хрена курят тут, сцуки, у меня окна как раз сюда выходят. Суровый мент внезапно объяснил, что людям и так несладко, выбора у них нет, выйти никуда не могут, и вообще идите, бабушка, нахуй. Поразительное явление. В мирное время эти бабули регулярно вызывали участкового, а тот в свою очередь пинал владельцев хостела. А тут такое. Похоже, охрана тоже чувствует себя в какой-то мере заключёнными, в одной лодке с нами, отсюда и странная солидарность.


По работе придётся пройти ещё один трёхдневный курс. Задолбался обновлять python со всеми зависимостями, как-то всё через жопу на этот раз. И бесит, что трафика на ловящем в подвале МТС-овском тарифе мало, поэтому каждый раз, качая что-либо относительно тяжёлое, приходится подниматься из подвала наверх и там переключать симку на билайновскую с безлимитом. А всё потому что некоторые ленивые засранцы забили болт на почти месячное отсутствие вайфая в хостеле. Ух, как я зол!

Update: в бешенстве поменял на ноуте TTL и до кучи установил какой-то бесплатный VPN-сервис, чтобы черно-полосатые жмоты уже никак не доебались. Теперь телефон лежит наверху, уверенно ловит LTE и раздаёт вайфай вниз. Пока полёт нормальный, сигнал добивает.


Опробовал доставку из Пятерочки. Приложение чуть глючило, но в целом всё интуитивно просто и понятно. Курьер был у дверей ровно через 25 минут после оплаты заказа. Стоимость — 99 рублей сверху к собранной корзине. Цены, в отличие от Яндекс.Лавки человеческие, ничем не отличаются от оффлайна, но есть жирный минус — выбор крайне скуден, по сравнению даже с самым захудалым магазином у дома. Ну и нет сайта, оформить можно только с телефона в приложении, что куда менее удобно.

Как-то так. Не болейте там!

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий