0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
25 февраля 2021
Укололся зачем-то

Несмотря на то, что увлекательные карантинные приключения ещё не стёрлись из памяти, подумалось: а ведь прошёл уже почти год. Антитела поистрепались, да и ZOG потихоньку начинает намекать о неизбежности и обязательности в светлом будущем некоего сотониского изобретения под названием «ковид-паспорт»... В общем, как-то не очень заметно для самого себя я свыкся с мыслью, что надо бы привиться.

Приписаться к местной поликлинике оказалось не так просто — нужно искать местное отделение моей страховой компании или делать новый полис ОМС, а на это никогда времени нет. Но тут вдруг телеграм Фонтанки анонсировал появление в Питере с 24-ого числа пунктов вакцинации в торговых центрах. И даже затестил сервис на примере ТЦ Невский, который расположен в ста метрах от моего дома.

Это судьба, подумал я, и двинул прямиком туда, пока толпы желающих из небольших не превратились в бесконечные.

Ну что сказать. Часик пришлось посидеть в живой очереди, а в остальном всё быстро и дружелюбно. Заполнил анкеты, честно признался, что ковидом уже болел, на это всем насрать. Померили температуру, сатурацию и давление, послушали лёгкие, после чего вкололи саму вакцину. Проверяют на совесть, кстати. У одной бабули намерили гипертонию, заставили выпить какие-то колёса, а когда не помогло — отправили домой до лучших времён.

Вот, собственно, и всё. Выдали справку о передозе принятии первого компонента, записали уже на конкретное время через три недели, и да, не успел я покинуть ТЦ, как на мыло шлёпнулось письмо от ГосУслуг:

Симптомов пока нет, но я не уверен, что они и должны быть у ранее болевших. Пока продолжаю наблюдение.


UPDATE: Побочки-таки настигли. В первые сутки поднялась температура, возникла лёгкая ломота в мышцах, общая слабость. На второй день всё прошло, разве что появилась еле ощутимая боль в месте укола.

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий