0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
07 января 2021
Тхе беатлез. Введение.

Меня периодически спрашивают, как так получилось, что главными музыкантами в моей жизни были и остаются битлы. А я даже не могу толком сформулировать. Глупо как-то пытаться логически объяснить сверхъестественные явления, и обосновывать тот факт, что по-другому и быть не могло.

Наверное, лучше всех с подобной задачей справились Юлий Буркин с Константином Фадеевым с их нетленкой «Осколки неба или Подлинная история «Битлз»». Книжка очень крутая, но и там почти ничего не говорится о том, как авторы дошли до жизни такой своей любви к сабжу. А я к тому же ещё писать не умею на таком уровне.

И всё же попробую рассказать о своём опыте. Не думаю, что это кому-то особенно интересно, но если снова начнут допытываться, буду просто отправлять сюда. История вряд ли выйдет короткой, так что придётся разбить на несколько постов.


Не могу сказать, что меня с детства воспитывали в классике или роке, скорее наоборот. Дома играло что попало, и по-хорошему на выходе должен был получиться тот ещё попсовик-затейник. Наверное зайчатки вкуса образовались после заслушивания до дыр детских пластинок с музыкой Гладкова, Рыбникова и прочих. Да-да, ещё в яслях (!) родители моего будущего одноклассника просили его не дружить со мной, ибо я точно научу плохому. Плохое, как папа подслушал в раздевалке, как-то раз ожидая меня с ужина, состояло в громких выкриках «Ну-ка все вместе, уши развесьте!». Представляю, каково это звучало в двойном детском перепеве, и не могу осуждать санькиных шнурков. Но раз мой папа разгадал этот «глухой телефон», значит, определённое сходство присутствовало.

И вот, отбыв положенные годы лагерей детсада, когда я уже морально готовился пойти в начальную школу, и о ужас, в музыкалку, случилось то самое знаковое событие, после которого жизнь уже не могла пойти иначе.

Но об этом в следующей серии...

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий