0
Другие записи за это число:
2020/04/20_1 - Сынок бунтует
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
20 апреля 2020
День девятнадцатый

Ночью в общем чятике нарисовался локальный мем:

[Переслано голосовое сообщение, расшифровка]: Прикиньте, чо эти пидарасы творят, короче? У меня же мамка приехала в Коми, короче. У неё батя умер сегодня, ну дед мой, получается. В Сыктывкаре. И прикинь, врачи, в натуре, подошли, сказали, вот вам 40 тыщ, давайте мы напишем, что коронавирус. Представляете, пидарасы какие?... Ну и дальше гора мата ещё
[Рома]: Это моего кореша кореш ! Они нам суки хуй в уши вкручивают 100%
[Рома]: Держат нас тут педики

Хз, смеяться или плакать, но Ромка теперь — кореш кореша, а вкрученный в уши хуй — это прекрасный образ сам по себе, я считаю.

К середине дня пришла окончательная информация по тестам от 4-ого апреля. 13 из 27-ми положительные, в их числе все сбежавшие (да-да, и армянин, и Джордан тоже), Яндекс засчитан вне конкурса. Ждём результаты повторных, эти не успевшие заболеть в первые три дня сволочи обязаны были заразиться позже! Ату их, ату! Свободу попугаям!

В реальности хреново себя чувствует всё тот же Артур, и ещё один мнительный персонаж утверждает, что ему нездоровится. Приезжающие к ним врачи скорой как-то подозрительно расслабились. Поначалу они были в жутких костюмах и чем-то напоминали пациентов из серии «Пустой ребенок» 1 сезона Доктора Кто. Сейчас вообще в обычных масках. Им уже на всё пофиг, или они что-то знают?

Зоя впала в истерику ещё вчера. Сегодня к обеду начали паниковать уже мы, потому что площади тут немаленькие, и без уборки помещений как-то совсем хреново( Но вроде успокоили, всё в порядке. Ну плохо по-русски человек понимает, а его пугают всякими телефонными звонками.

Кстати, о звонках. Сначала мне позвонила забавная женщина из поликлиники, расспрашивала о здоровье, сокрушалась, что всё так медленно делается, слушала пожелания, делилась прогнозами. Очень мило проболтали минут десять. Потом до меня всё же дотянулся МФЦ, тоже не робот, живая операторша. Уточнила данные, рекомендовала блюсти карантин и распрощалась.

Дашуля сегодня созрела накатать пост всё в тот же общий чятег. Задолбало готовить на всю ораву три раза в день без выходных. Давно пора так-то. И тут же ожидаемо начался мини-срач. Подробности будут завтра, история не закончена)

К вечеру внезапно подтянулся ремонтник из Ростелекома. Звонил с чердака дома, заставлял меня более или менее произвольно перетыкать шнурки в роутере, потом надолго задумался, сказал, что не может сообразить, в чём проблема, попросил дать ему немного времени и пропал навсегда.

Заехал Тёма из нашего любимого бара Коньяк, привёз вкусные подарки от заведения. О, этот забытый вкус дешёвого лагера! Пора пробовать.

Жизнь продолжается!

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий