0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
13 апреля 2020
День двенадцатый

Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился...©

Совершил утром очередной выполз на крылечко. Как раз сегодня там на углу искомый лексус пасётся, а в нём та полицейская смена, которая виновна в вероломном похищении алкоголя на второй день карантина. Оттуда неохотно выбирается первый мент и внимательно с опаской на меня смотрит. Ну правильно, я ж заразный, вдруг накинусь. Примерный диалог:

— Ребята, товар верните!
— Не понимаю, о чём вы говорите.
— Давайте без вот этого вот. Ваши же напарники вас уже сдали, говорят, в последний раз передавали вашей смене.
— Не понимаю, о чём вы говорите.
— О пакете с алкоголем, блять! И на камеры всё записано, как вы его изымали безо всяких актов и прочих формальностей, прекрасно слышно, как обещали передавать по смене, а в конце карантина вернуть. Так вот, мы придумали менее коварную схему. Есть желающие купить его прямо сейчас, и они не на карантине. А нам деньги давно нужны, уже сигареты не на что покупать. Совесть имейте! Так где товар?
— Записано — это хорошо. Но я вообще не в курсе.
— Тогда напарника своего, за рулём сидящего, спросите!
— Зайдите обратно внутрь!
— Я-то зайду. Напарника спросите!
— Зайдите обратно внутрь!
— Я-то зайду. Напарника спросите!
— Зайдите обратно внутрь!
— Я-то зайду. Напарника спросите!..

Всё, зациклились. В этой речке утром рано утонули сами знаете кто. Но тут на сцене появляется заинтересовавшийся нашей интеллектуальной беседой второй мент:

— Чо надо?
— Алкоголь верни, да?
— Какой алкоголь?
— Который вам по смене обратно передали. Конфискованный вами какого-то хуя давным-давно. Где он сейчас? Или тоже не помните?
— Ах этот... Помню, да. Он в конторе.
— Ага. Точно в конторе?
— Угу.
— Короче, наш друг его выкупает. Привозите в следующий раз. Когда у вас ближайшая смена?
— Завтра ночью.
— Значит, завтра в 22:00 стрелка на том же месте. Апчхи!

Скотская, короче, смена. Остальные вполне нормально со мной общались в последние два дня. Один даже долго интересовался, как мы там поживаем внутри, много ли с температурой прямо сейчас, и т.п. Я поначалу удивился, но в конце он с тоской произнёс «знали бы вы, как нас заебало здесь жить!», и всё стало ясно. Кстати, где найти юриста, который мог бы посоветовать, какие жалобы и куда именно завтра писать? Потому что я совершенно не верю, что наш алкоголь всё ещё жив)


Новость дня — администратор Беслан уволен. Они с младшим братом тоже оказались заперты тут, в свой отпуск, но карантин им почему-то не мил. Оказывается, вчера наш горячий кабардинский парень спокойно сходил через заднюю дверь в аптеку, вернулся, оставил лекарства брату, и снова свалил. Не знаю уж куда, до сих пор не вернулся. А ведь Ира предупреждала, что владельцы с помощниками тоже сидят в самоизоляции, делать им абсолютно нечего, и камеры они просматривают регулярно. Вот и ещё одному балбесу не жаль ни окружающих, ни самого себя в финансовом плане. Мы же в очередной раз перекрестились пяткой — как всё-таки повезло, что начало карантина совпало именно с иришкиной сменой!

С самого начала заточения была изменена стоимость стирки. Если раньше она составляла 100 рублей с местными капсулами и 50 со своим средством, то тут владелец сделал широкий жест — 50 за капсулу, и бесплатно со своим. Ходил на склад, искал большую кружку в своих вещах, внезапно обнаружил почти полную упаковку капсул и две бутыли амвеевского геля (для черного и белого). Теперь занят перестирыванием всего, что под руку попадётся.

Роспотребнадзор грозится урезать питание. Дескать, народу у вас становится всё меньше, и вообще, может быть, сбежавшие потому и сбегают. Разжирели на казенных харчах, сил много, вот в окна и прыгают. Вроде как собираются отменить кисломолочную продукцию и фрукты. Не знаю, не знаю, вот вообще не самая большая статья расходов! Как по мне, так лучше порции чуть уменьшить, но хоть какое-то разнообразие сохранить. Скоро увидим, чем дело кончится.

Кстати, наш повар Максим пожаловался на усталость. Добрая Даша померила ему давление, вычислила гипотонию и порекомендовала двигательную активность, регулярное сбалансированное питание и побольше гулять на свежем воздухе. Макс не выглядит довольным хотя он всегда так выглядит

Вчера в баре вспомнили старую добрую традицию удалённого пития. Когда-то в незапамятные студенческие времена это делали по аське, потом по скайпу, теперь и вовсе по богомерзкому ватсапу, но тоже с видео. Тепло пообщались с генеральным и Максом, обитающими нынче в Люберцах на съёмной квартире. Сергей Николаевич рассказывал, что гуляет целых два раза в день. Сначала идёт 50 метров до Дикси, там 20 минут дышит воздухом и выбирает водку, а ближе к вечеру выходит ещё раз, чтобы выбросить мусор. Предложение завести собаку и передвигаться на 100 метров, вместо 50-ти, отверг с негодованием.

Стало скучно без вегана, да даже без Яндекса, как ни странно. Всё же они придавали запертому хостелу некий шарм. Кто теперь расскажет нам, что борода — это естественный фильтр от вируса, своеобразное дополнение к маске? Кто сожрёт контейнер оставшегося от обеда супа в один присест, сразу после плотного ужина? Кто наконец в подробностях объяснит нам, что манная каша — самая бесполезная из всех существующих каш, и что однажды положенная на чистый стол пластиковая ложка больше не пригодна для принятия пищи? Эх, какие люди были, а мы не ценили!..

Коронавирус, уходи!

UPD: Очередные переговоры по интернету:

[20:20, 13.04.2020] Александр: Дмитрий, добрый вечер( Снова рабочий день потерян( Есть какие-нибудь новости, и что нам ждать завтра? Люди волнуются
[20:23, 13.04.2020] Дмитрий Менеджер Хостел: Добрый вечер! Заказали модем с симкартой курьер привезет в течение дня.
[20:24, 13.04.2020] Александр: Ясно. А онлайм чинить свои неполадки совсем отказывается?
[20:26, 13.04.2020] Дмитрий Менеджер Хостел: Это обусловлено карантином :(
[20:27, 13.04.2020] Александр: Все мастера на карантине? Что-то они не договаривают. А если бы у них весь дом, сидящий на самоизоляции, отрубился?
[20:35, 13.04.2020] Дмитрий Менеджер Хостел: Если бы отрубился дом видимо иначе реагировали. Завтра будет интернет! Прошу прощения за временные неудобства🙏

Всё чудесатее и чудесатее. Даже интересно, кто, по его мнению, будет заниматься адаптацией всей внутренней сетки хостела под непонятный модем. Если это сторонний волшебник, то как он проникнет в помещение?
<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий
Linux Ubuntu Firefox
 Amsterdam
0
0
1949800
Здравствуйте Александр, Вы в хостеле «Звезда»
Малая Семёновская ул., 16 строение 1
?

Не смог здесь написать Вам сообщение, поэтому спрашиваю комментом
Linux Ubuntu Firefox
 Amsterdam
0
0
1949800
Вижу, Ибрагимова 16
Windows Safari Chrome
 Москва
0
0
Александр
Добрый день! Что-то я как-то пропустил ваш комментарий тогда. А в чём дело?)
<< предыдущая заметка следующая заметка >>